廿日市FCスクールの活動

タイトルをクリックすると、内容の表示/非表示を切り替えできます。

  • 3月スクール生大会 3.4年生@
    • 3月スクール生大会 3.4年生@
      2011/03/10
      3月5日(土)に宮園公園にてスクール生大会を行ないました。


      【チーム紹介】

      カタマトゥコーチ

      宮浦しき、吉山たいせい、中田けいと、斎藤たくみ、江崎りゅうや、古本しゅんすけ、執行ともき


      バナナボンバー

      前田あもう、水野こうき、池田ゆうき、五郡りょうだい、松本きいち、福間むつき、増井しゅんすけ、栗栖ゆうじろう、


      紫ポンジュース

      東山まとい、平山ゆうき、石本けんしろう、日比けんと、平尾まさや、高橋かける、河本りゅうのすけ


      ベネオーガ

      山田こうた、中小城たかゆき、吉田ともふみ、佐々木えいき、坂本がくと、町田けい、島れおん



      進化したポンジュース

      久保だいち、瀬尾こうへい、田中ゆうた、大方しょうへい、石川ゆうたろう、一橋かんた、今井りょうだい、松林はると



      【試合結果】

      カタマトゥコーチ 0−0 バナナボンバー


      紫ポンジュース 0−2 ベネオーガ
      得点者 ベ→佐々木えいき、坂本がくと


      進化したポンジュース 1−1 カタマトゥコーチ
      得点者 進→今井りょうだい カ→吉山たいせい


      バナナボンバー 1−1 紫ポンジュース
      得点者 バ→前田あもう 紫→東山まとい


      ベネオーガ 3−0 進化したポンジュース
      得点者 ベ→佐々木えいきA、山田こうた


      カタマトゥコーチ 0−1 紫ポンジュース
      得点者 紫→石本けんしろう


      バナナボンバー 1−3 ベネオーガ
      得点者 バ→五郡りょうだい ベ→坂本がくと、吉田ともふみ、中小城たかゆき


      進化したポンジュース 2−2 紫ポンジュース
      得点者 進→瀬尾こうへい、今井りょうだい 紫→東山まといA


      カタマトゥコーチ 0−0 ベネオーガ


      バナナボンバー 2−1 進化したポンジュース
      得点者 バ→五郡りょうだい、栗栖ゆうじろう 進→瀬尾こうへい


      【大会結果】


      ◆チーム順位◆
       
      1位 ベネオーガ      3勝0敗1分 

      2位 バナナボンバー    1勝1敗2分 

      2位 紫ポンジュース    1勝1敗2分 

      4位 カタマトゥコーチ   0勝1敗3分

      5位 進化したポンジュース 0勝2敗2分


      ◆得点王◆


      1位 佐々木えいき、東山まとい   3得点


      2位 瀬尾こうへい、五郡りょうだい、坂本がくと、今井りょうだい  2得点


      3位 吉山たいせい、前田あもう、山田こうた、吉田ともふみ、中小城たかゆき、石本けんしろう、栗栖ゆうじろう          2得点


      ◆2010年度年間表彰◆


      ●最多優勝賞●

      斎藤たくみ  年間優勝回数 4回


      ●皆勤賞●

      平山ゆうき、増井しゅんすけ、町田けい
  • 12月スクール生大会 3.4年生@
    • 12月スクール生大会 3.4年生@
      2010/12/18
      12月18日(土)に宮園公園にてスクール生大会を行ないました。


      【チーム紹介】

      エンジェルサンダー

      石原そうた、泉けんた、斎藤たくみ、日比けんと、古本しゅんすけ、江崎りゅうや、高しょうたろう、藤原しんたろう


      AKBポンジュース

      松本けんた、瀬尾こうへい、石本けんしろう、加茂たくま、平尾まさや、一橋かんた、尾瀬れいしん、隅田りょうご


      ギャラクシーポンジュース

      平山ゆうき、中田けいと、坂本がくと、加茂そうだい、池田ゆうき、大方しょうへい、増井しゅんすけ、河本りゅうのすけ


      イナズマグリーン

      植木つつみ、宮浦しき、佐々木いくや、田中ゆうた、中堀あきら、町田けい、松本あきら、益子いちろう


      カタヤマドラゴン

      水野こうき、五郡りょうだい、松本きいち、福屋あおい、百瀬けんと、島れおん、執行ともき、今井りょうだい



      【試合結果】

      エンジェルサンダー 1−1 AKBポンジュース
      得点者 エ→石原そうた A→平尾まさや


      ギャラクシーポンジュース 1−1 イナズマグリーン
      得点者 ギ→平山ゆうき イ→植木つつみ


      カタヤマドラゴン 3−2 エンジェルサンダー
      得点者 カ→今井りょうだいB エ→石原そうた、日比けんと


      AKBポンジュース 4−1 ギャラクシーポンジュース
      得点者 A→尾瀬れいしんB、平尾まさや ギ→坂本がくと


      イナズマグリーン 1−3 カタヤマドラゴン
      得点者 イ→植木つつみ カ→五郡りょうだいA、水野こうき


      エンジェルサンダー 1−1 ギャラクシーポンジュース
      得点者 エ→石原そうた ギ→平山ゆうき


      AKBポンジュース 2−3 カタヤマドラゴン
      得点者 A→松本けんた、owngoal カ→今井りょうだいB


      エンジェルサンダー 3−4 イナズマグリーン
      得点者 エ→高しょうたろうB イ→町田けいB、佐々木いくや


      ギャラクシーポンジュース 2−0カタヤマドラゴン
      得点者 ギ→坂本がくと、中田けいと


      イナズマグリーン 1−7 AKBポンジュース
      得点者 イ→佐々木いくや A→平尾まさや、隅田りょうごE


      【大会結果】


      ◆チーム順位◆
       
      1位 カタヤマドラゴン      3勝1敗0分 

      2位 AKBポンジュース      2勝1敗1分 

      3位 ギャラクシーポンジュース    1勝1敗2分 

      4位 イナズマグリーン      1勝2敗1分

      5位 エンジェルサンダー      0勝2敗2分


      ◆得点王◆


      1位 隅田りょうご、今井りょうだい   6得点


      2位 石原そうた、平尾まさや、尾瀬れいしん、町田けい、高しょうたろう  3得点


      3位 平山ゆうき、植木つつみ、坂本がくと、五郡りょうだい、佐々木いくや          2得点



  • 11/27 サンフレッチェカップU-9
    • 11/27 サンフレッチェカップU-9
      2010/11/27
      11月27日(土)に行われたサンフレッチェカップU-9に参加しました。


      試合結果


      予選リーグ

      vs伴東 ○1−0
      得点者 久保だいち


      vs大竹 ○2−0
      得点者 久保だいち、五郡りょうだい


      vsS-Peed ●2−3
      得点者 斎藤たくみ、田中ゆうた



      リーグ1位で優勝決定戦へ

      vsボアソルテ ○5−1
      得点者 森川たいが、中田けいと、日比けんとB


      優勝決定戦に勝利し優勝しました。
  • 11月23日(火・祝)イーストカップU-10
    • 11月23日(火・祝)イーストカップU-10
      2010/11/23
      11月23日(火・祝)に東浄小学校で行われたイーストカップU-10に参加しました。


      試合結果


      予選リーグ

      vs大町 ●0−0 PK1−2

      vs矢賀 ○13−0
      得点者 石原そうたB、吉川しんたろうA、田中ようへい、山崎たいちB、ミズガイコスタグスタボ、山田こうた、伊豫田たつや、東山まとい


      リーグ2位で順位決定戦へ

      vs下黒瀬 ○6−0
      得点者 ミズガイコスタグスタボB、瀬尾こうへい、田中ようへい、松本けんた


      6チーム中3位でした。


  • サンフレカップU-8
    • サンフレカップU-8
      2010/11/20
      11月20日(土)2年生がサンフレカップに参加してきました。惜しくも決勝で敗れたため優勝できませんでした。結果は下記のとおり

      VS灘○8-0
      得点者:あきらA、しんたろう、れおん、
          いつきC

      VS下黒瀬○4-0
      得点者:しゅんすけB、りょうだい

      VS尾道東○8-0
      得点者:いつきB、たかとA、りょうだい、
          れおん、own goal

      VS口田●0-3
  • サンフレッチェ杯U-10
    • サンフレッチェ杯U-10
      2010/11/07
      11月7日(日)4年生がサンフレッチェ杯に参加してきました。結果は下記の通り

      VS FFJ○10-0
      得点者:まといA、ぐぅA、こうきA、
          たいちA、しゅんすけA

      VS 岩国○6-1
      得点者:ぐぅ、まといA、、しんたろう、
          りゅうへい、own goal

      VS バンスポ○3-1
      得点者:こうき、ようへい、own goal

      4チームのリーグ戦すべて勝って優勝でした。
  • 11月3日(水・祝)ふれあいチャンネルカップU-10
    • 11月3日(水・祝)ふれあいチャンネルカップU-10
      2010/11/04
      11月3日(水・祝)にグリーンフィールドにて行われたふれあいチャンネルカップU-10に参加しました。



      試合結果

      予選リーグ

      vs玖波 ○4−1
      得点者 牛尾しゅんすけ、宮浦しき、吉川しんたろうA


      vs廿日市ソレイル ○15−0
      得点者 森島こうきB、石原そうたA、吉川しんたろうC、牛尾しゅんすけA、大内りゅうへいA、瀬尾こうへい、宮浦しき


      vs高陽口田東 ●0−2


      予選リーグ2位で上位トーナメントに進出。


      トーナメント1回戦
      vsFURUTA ○3−3 PK3−2
      得点者 石原そうた、松本けんた、植木つつみ PKキッカー 1、吉川しんたろう 2、牛尾しゅんすけ 3、植木つつみ GK牛尾しゅんすけ


      準決勝
      vs五日市東 ●0−1


      3位決定戦
      vs四季が丘 ●1−2
      得点者 吉山たいせい


      以上の結果、4位でした。

  • サンフレッチェカップU-8
    • サンフレッチェカップU-8
      2010/10/16
      10月16日のサンフレッチェカップに2年生が参加してきました。
      結果は下記の通り

      VS日興ファイターズ○8-0
      得点者:けいD、りょうだい、りょうご、いつき

      VS井口明神○8-0
      得点者:いつき、しゅんすけA、けいC、
          own goal

      VS深川○1-0
      得点者:けい

      VS古田○4-1
      得点者:りょうご、りょうだいA、いつき
<< 新しい投稿へ 最新の投稿へ 古い投稿へ >>