廿日市FCスクールの活動

タイトルをクリックすると、内容の表示/非表示を切り替えできます。

  • 11.3
    • 11.3
      2011/11/04
      11/3(木・祝)にふれあいチャンネルカップU-10が行われました。


      試合結果


      8/18(木) 予選リーグ


      vs大野西 ●1-2
      得点者 五郡りょうだい@


      vs玖波FC ●0-2
      得点者 なし 


      vsヴぇルメ ○5-0
      得点者 佐々木いくや@ 田中ゆうた@ 平尾まさや@ 五郡りょうだい@ オウンゴール@



      1勝2敗で予選リーグを3位で終了


      下位リーグ


      vs大竹FC ○7-1
      得点者 池田ゆうき@ 齊藤たくみC 松田しゅうへい@ 田中ゆうた@


      vs湯来南 ○7-5
      得点者 平尾まさや@ 田中ゆうた@ 五郡りょうだいB 齊藤たくみ@ オウンゴール@


      VSヴェルメ ○2-1
      得点者 齊藤たくみA


      結果16チーム中9位でした。

      運営、審判、保護者の皆様ありがとうございました。



























  • 10.10 地御前ジュニアサッカー大会
    • 10.10 地御前ジュニアサッカー大会
      2011/10/18
      10月10日(月・祝)にグリーンフィールドにて地御前ジュニアサッカー大会U-9が行われました。


      試合結果

      廿日市FC A

      予選リーグ

      vs五日市南 ○14−0  

      vs速谷   ○9−0

      予選を1位で終了。1位トーナメントへ。

      1位トーナメント

      準決勝

      vs廿日市FC C ○10−0 


      決勝

      vs地御前  ○4−1 

      優勝しました。



      廿日市FC B

      予選リーグ

      vs地御前 ○4−2 得点者 増井A、栗栖、高

      vs小方  ●2−3 得点者 増井、栗栖

      予選を2位で終了。2位トーナメントへ。

      2位トーナメント

      準決勝

      vs五日市南 ○4−1 得点者 高C


      決勝

      vs四季が丘 ○3−1 得点者 高、増井、栗栖


      12チーム中5位でした。



      廿日市FC C

      予選リーグ

      vs四季が丘 △1−1 得点者 藤原

      vs廿日市ソレイル ○9−1 得点者 藤原A、尾瀬、児玉、赤岸A、水元A、松林

      予選を1位で終了。1位トーナメントへ。

      1位トーナメント

      準決勝

      vs廿日市FC A ●0−10

      3位決定戦

      vs大竹 ●0−5


      12チーム中4位でした。

  • 9/24 ポカリリーグU-12
    • 9/24 ポカリリーグU-12
      2011/09/24
      9/24(土)に小方小学校にてポカリリーグが開催されました。


      vs阿品 △2−2 得点者 鈴木いっせい、大越のりみ


      vs玖波 ○2−1 得点者 高橋ようへいA
  • 8/18.19 サマーフェスタU-10
    • 8/18.19 サマーフェスタU-10
      2011/08/22
      8/18(木)19(金)にサマーフェスタU-10が行われました。


      廿日市FC Aの結果


      8/18(木) 予選リーグ


      vsFURUTA ○7−1
      得点者 斎藤たくみ@ 平尾まさやB 栩野だいき@ 佐々木いくや@ 石本けんしろう@


      vs緑井 ○3−1
      得点者 中田けいとA 石本けんしろう@ 


      vsピースクラブ ○4−0
      得点者 中田けいとA 斎藤たくみ@ 田中ゆうた@


      vsネッツ ●1−2
      得点者 石本けんしろう@

      3勝1敗で予選リーグを1位で終了


      8/19(金) 1位リーグ


      vs川内FC ●0−1


      vsレオーネ ○2−1
      得点者 中田けいと@ 佐々木いくや@


      vs高陽FC ●0−2



      以上の結果、1位リーグを3位で大会終了しました。

  • フファンタジスタカップU‐10
    • フファンタジスタカップU‐10
      2011/07/20
      7月17、18日で廿日市ファンタジスタカップU-10が行われました。

      【予選リーグ】

      ● 廿日市FC 0−3 大竹A

      ○ 廿日市FC 16−0 五日市観音

      ○ 廿日市FC 11−0 玖波

      予選2位でした。


      【順位リーグ】

      ● 廿日市FC 2−5 地御前

      ○ 廿日市FC 8−1 五日市東

      ○ 廿日市FC 8−1 阿品

      2位リーグ優勝でした。
  • 6.11
    • 6.11
      2011/06/11
      6月11日(土)に佐伯総合スポーツ公園体育館にて廿日市ミニサッカーリーグU-10が行われました。


      試合結果

      vs伴東 ●2−8


      vsレオーネA ○9−1


      vs速谷FC ○4−0


      vsレオーネB ○8−0


      vs五日市東 ●2−3


      3勝2敗で6チーム中3位でした。
  • 5.22 廿日市市民大会U-11
    • 5.22 廿日市市民大会U-11
      2011/05/23
      5月22日(日)にグリーンフィールドにて行われた廿日市市民大会(サッカーの部)U-11に参加しました。


      予選リーグ

      vs湯来南  ●0−4


      vs佐方JFC  ●0−4



      3位トーナメント


      準決勝

      vs大野西  ○4−2


      決勝

      vs佐伯JFC  ●1−4


      以上の結果、3位トーナメント準優勝でした。

  • 5.21 HiFA廿日市ミニサッカーリーグU-9
    • 5.21 HiFA廿日市ミニサッカーリーグU-9
      2011/05/23
      5月21日(土)に佐伯総合スポーツ公園にて開催されたHiFA廿日市ミニサッカーリーグU-9に参加しました。


      廿日市A

      vsYMCA ○3−2


      vs尾道東 ●1−5


      vs伴東 ●0−5


      vs五日市東 ●1−2


      vs廿日市B ●2−5


      1勝4敗で6位でした。



      廿日市B

      vsYMCA ○10−0


      vs尾道東 ○3−1


      vs伴東 ○3−0


      vs五日市東 △1−1


      vs廿日市A ○5−2



      4勝1分けで優勝しました。


最新の投稿へ 古い投稿へ >>