廿日市FCジュニアの活動

タイトルをクリックすると、内容の表示/非表示を切り替えできます。

  • 1/21.22 緑井カップU-11
    • 1/21.22 緑井カップU-11
      2012/01/23
      1月21,22日に広島広域公園第2競技場にて緑井カップU-11が開催されました。


      1月21日(土) 予選リーグ


      vs S-peed ○2−1
      得点者 吉田 オウンゴール


      vs矢野西 ○1−0
      得点者 森島


      vs佐東  ○2−1
      得点者 山田A


      予選リーグを首位で突破。1位リーグに進出。



      1月22日(日) 1位リーグ


      vsシーガル △1−1
      得点者 田中


      vs原  ○1−0
      得点者 山崎


      3位決定戦

      vs山本 ●1−9
      得点者 ミズガイ


      以上の結果、24チーム中4位で大会を終了しました。




  • 12月18日 ちゅーぴーカップ西支部予選決勝大会
    • 12月18日 ちゅーぴーカップ西支部予選決勝大会
      2011/12/31
      12月18日(日)にグリーンフィールドにてちゅーぴーカップサッカー大会の西支部予選決勝大会が行われました。


      1回戦 vs四季が丘 ○6−1


      準決勝 vs佐伯JFC ○1−0


      決勝 vs速谷FC ○1−1(PK3−1)


      以上の結果、2012年2月に行われるちゅーぴーカップサッカー大会広島県大会に出場することが決定いたしました。

  • ちゅーピー西支部予選
    • ちゅーピー西支部予選
      2011/12/12
      5年生以下の大会のちゅーピー西支部予選が行われました。


      12/10 予選リーグ

       ○廿日市FC 4−1 大野

       ○廿日市FC 9−0 玖波


      12/18 決勝トーナメント


  • 県少年
    • 県少年
      2011/12/05
      12月4日(日)に広島県少年サッカー大会、県大会が行われました。
      1回戦でPK戦の末、敗退しました。

      【1回戦】

      廿日市FC 1−1 三原少年サッカークラブ
  • 11月13日 けん玉カップ
    • 11月13日 けん玉カップ
      2011/11/14
      11月13日(日)にグリーンフィールドにてけん玉カップ決勝トーナメントがありました。



      結果


      1回戦

      vs大野西 ○2−0 得点者 山吉 林



      準決勝

      vs大竹 ○4−2 得点者 若宮A 小石A



      決勝

      vs佐伯JFC ○3−0 得点者 小石A 林



      以上の結果、優勝しました。
  • 2011.9.18 オータムカップ西支部予選決勝トーナメント
    • 2011.9.18 オータムカップ西支部予選決勝トーナメント
      2011/09/18
      9月18日(日)に大竹晴海グラウンドにてオータムカップU-11の西支部予選決勝トーナメントがありました。



      結果


      1回戦

      vs佐方 ○4−0 得点者 山崎A 田中 石原



      準決勝

      vs大竹 ○4−0 得点者 山崎 東山A 瀬尾



      決勝

      vs佐伯JFC ○3−1 得点者 山崎 吉川 東山



      以上の結果、西支部予選を突破しました。
  • 8.27 オータム予選リーグ
    • 8.27 オータム予選リーグ
      2011/09/02
      8月27日(土)にグリーンフィールドにてオータムカップU-11の西支部予選リーグがありました。



      予選リーグ結果


      vs小方 ○2−1 得点者 大内 田中


      vs大野 △2−2 得点者 田中 山崎



      以上の結果、3チーム中1位で予選リーグを突破しました。

      次は西支部決勝トーナメントです。
  • 全日
    • 全日
      2011/06/13
      全日本少年サッカー大会広島県予選が行われました。


      【決勝トーナメント1回戦】

       廿日市FC 1−1 PK3−4 瀬戸SC 
  • 6/3.4 吉田杯U-11
    • 6/3.4 吉田杯U-11
      2011/06/05
      6/3(土)4(日)に吉田杯U-11が行われました。


      6/3(土) 予選リーグ


      vs大竹 △0−0


      vs四季が丘 ○3−2
      得点者 ミズガイ 東山 


      vs速谷 △1−1
      得点者 石原


      1勝2分けで予選リーグを2位通過


      6/4(日) 決勝トーナメント


      1回戦
      vs阿品 ○6−1
      得点者 ミズガイA 山田A 石原 森島


      準決勝 
      vs佐伯 ○2−1
      得点者 山崎 森島


      決勝
      vs速谷 ○7−2
      得点者 山崎B 瀬尾 石原 森島 植木


      以上の結果、優勝しました。




  • 5.22 廿日市市民大会U-11
    • 5.22 廿日市市民大会U-11
      2011/05/23
      5月22日(日)にグリーンフィールドにて行われた廿日市市民大会(サッカーの部)U-11に参加しました。


      予選リーグ

      vs佐伯JFC ○2−1


      vs大野FC  ○2−1



      1位トーナメント


      準決勝

      vs阿品 ○5−0


      決勝

      vs佐方JFC ○5−0


      以上の結果、優勝しました!!




  • 全日本少年サッカー大会 広島県西部地区予選
    • 全日本少年サッカー大会 広島県西部地区予選
      2011/05/17
      5月14日、15日両日で全日本少年サッカー大会広島県西部地区予選が行われました。


      5月14日(土)


      廿日市FC A

      vsYMCA ○0−0 PK3−2

      廿日市FC B

      vs大洲 ○0−0 PK3−1


      5月15日(日)

      廿日市FC A

      vs五日市観音SC ○2−1

      廿日市FC B

      vsサンフレッチェ広島ジュニア ●0−9




  • 五日市SS杯少年サッカー大会
    • 五日市SS杯少年サッカー大会
      2011/03/10
      3月5,6日に五日市南小学校で五日市SS杯少年サッカー大会が行われました。


      決勝トーナメント結果

      1回戦 vs湯来南 ○6−1

      得点者 林ゆうまA、若宮けんと、小石りゅうせいA、井上ひろき


      準決勝 vs五日市南 ○2−1

      得点者 林ゆうま、若宮けんと


      決勝 vsシーガル広島 ●1−2

      得点者 林ゆうま


      以上の結果準優勝でした。
  • 西風カップ
    • 西風カップ
      2011/03/02
      2月26、27日で西風カップに6年生がいってきまいした。

      予選リーグ

       廿日市FC 8−0 佐東  
        得点者:純、耕一、みぞ、淳之介A、風雅A、とわ

       廿日市FC 1−1 NETZ8
        得点者:吉村・中島(ツインシュート)

       廿日市FC 1−0 宇品東
        得点者:こうだい


      決勝トーナメント

       廿日市FC 3−0 大塚B
        得点者:たく、みぞ、純

       廿日市FC 1−1 PK2−1 伴
        得点者:ゆうき

      準決勝
       廿日市FC 2−0 佐伯JFC
        得点者:淳之介、まこ

      決勝
       廿日市FC 1−4 シーガル広島
        得点者:まこ


      準優勝でした。
  • 備前・瀬戸内サッカーフェスティバル
    • 備前・瀬戸内サッカーフェスティバル
      2011/02/25
      2月19,20日に備前市総合運動多目的競技場にて開催された備前・瀬戸内サッカーフェスティバルに参加しました。



      試合結果


      予選リーグ

      vsヒーロ備前 ○4−0
      得点者 赤川A、坂本、橋下

      vs福山ローザス・セレソン △1−1
      得点者 大隅

      1勝1分で予選リーグ2位でした。


      2位トーナメント

      vs観音寺グローサージュニアサッカースクール ●0−2

      vsリーデル瀬戸内 ○1−0
      得点者 吉形

      2位トーナメント3位でした。


      優秀選手賞を堤 耕一君が受賞しました。


  • ちゅーピー県大会
    • ちゅーピー県大会
      2011/02/06
      2月6日にちゅーピーサッカー大会が行われました。


      【1回戦】  廿日市FC 1−0 瀬戸サッカークラブ


      【準決勝】  廿日市FC 0−1 シーガル広島


      【3位決定戦】廿日市FC 0−2 福山ローザスセレソン


       優秀選手に、若宮健人君が選ばれました。
  • 太田川カップ
    • 太田川カップ
      2011/01/26
      1月22日、23日で太田川カップへ行ってきました。


      予選リーグ

       vs 観音  6−0 仁井田、岡田2、大隈、稲垣、高橋


       vs 大町  3−0 高橋、大隈2


       vs 伴東  0−0 PK0−1


      2位リーグ

       vs 宇品東 1−3 赤川


       vs 広瀬  5−0 香川2、高橋、堤、赤川


      2位リーグ1位でした。


      大会を通してチーム優秀選手は 吉形淳之介 でした。
  • ちゅーピー広島県大会組合せ
    • ちゅーピー広島県大会組合せ
      2011/01/19
      2月6日にコカコーラウエスト広島スタジアムでちゅーピー8人制サッカーU-11広島県大会が行われます。


      廿日市FCジュニアは、西支部代表として参加します。


      廿日市FC vs 瀬戸サッカークラブ(福山)


  • ちゅーピー西支部予選
    • ちゅーピー西支部予選
      2010/12/19
      8人制のちゅーピー西支部予選の決勝トーナメントが行われ、廿日市FCジュニアU-11が見事優勝しました。


      【1回戦】 

       廿日市FC 6−0 FC速谷

        得点者 中島、けんとA、りゅうせい、りくA


      【準決勝戦】

       廿日市FC 4−0 佐伯JFC

        得点者 けんと、ぐー、井上、ようへい


      【決勝戦】

       廿日市FC 0−0(PK4−3) 大竹




      この結果、2月に行われる、ちゅーピー広島県大会へ出場します。
最新の投稿へ 古い投稿へ >>